Россель и Богданов подписали соглашение о сотрудничестве

Размер текста
-
17
+
Правительство Свердловской области и ОАО «Сургутнефтегаз» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Свердловской области Эдуард Россель и генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, передает корреспондент «URA.Ru». Соглашение было подписано в рамках выставки «Урал - Югра – 2007», которая открылась сегодня, 15 февраля, в Сургуте.
 
Как сообщалось, соглашение является рамочным: в нем пока не прописаны конкретные мероприятия по сотрудничеству.
 
Как отметил Богданов, в 2006 году «Сургутнефтегаз» закупил материалов и оборудования на 140-150 млрд. рублей, из них 44 млрд. рублей приходится на продукцию предприятий УрФО, а из этого 12 млрд. принадлежит Свердловской области. «Пока нам приходиться довольно много оборудования покупать за рубежом. Мы уходим на дальние сложные месторождения. Нам требуется оборудование с новыми характеристиками. На сегодняшнем мероприятии есть возможность пообщаться производителям из Свердловской области и специалистам «Сургутнефтегаза», чтобы уральские промышленники узнали, что нашей компании нужно сегодня, какие технические параметры должны быть у нового оборудования. Я думаю, что тот научный потенциал, который есть на Урале, может решить любые задачи, которые поставят нефтяники», - заявил Богданов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...