Выставка ЭКСПО-2025 обойдется стране в 100-150 млрд рублей, объявил на пресс-конференции вице-премьер Аркадий Дворкович. Пока что это только предварительные данные. «Точные цифры привести нельзя, поскольку мы еще находимся в стадии заявочной кампании», — рассказал Дворкович.
Однако он выразил уверенность, что инвестиции окупятся уже в ходе самой выставки, а построенная инфраструктура будет служить городу в дальнейшем. «Само проведение выставки окупится продажей билетов и коммерческой деятельностью: предоставлением питания и прочим, надо иметь в виду, что вложенные инвестиции — это инвестиции в город будущего, а не в саму выставку», — уточнил вице-премьер.
Напомним, раньше власти уже подавали заявку на проведение выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге, однако тогда международное бюро выставок выбрало Дубай.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выставка ЭКСПО-2025 обойдется стране в 100-150 млрд рублей, объявил на пресс-конференции вице-премьер Аркадий Дворкович. Пока что это только предварительные данные. «Точные цифры привести нельзя, поскольку мы еще находимся в стадии заявочной кампании», — рассказал Дворкович. Однако он выразил уверенность, что инвестиции окупятся уже в ходе самой выставки, а построенная инфраструктура будет служить городу в дальнейшем. «Само проведение выставки окупится продажей билетов и коммерческой деятельностью: предоставлением питания и прочим, надо иметь в виду, что вложенные инвестиции — это инвестиции в город будущего, а не в саму выставку», — уточнил вице-премьер. Напомним, раньше власти уже подавали заявку на проведение выставки ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге, однако тогда международное бюро выставок выбрало Дубай.