В Назрани во двор дома замминистра культуры Ингушетии бросили бомбу

Размер текста
-
17
+

В Назрани неизвестные бросили во двор дома заместителя министра культуры Ингушетии Аллы Мальсаговой взрывное устройство. Пострадавших нет, повреждена легковая автомашина ВАЗ-2109. Как сообщили в штабе временной группировки войск, инцидент произошел около 1:00 по московскому времени. Ведется поиск преступников, передает «Интерфакс».

Это уже второй инцидент. 5 февраля 2008 года в этот же двор была заброшена граната, в результате взрыва тогда тоже пострадали дворовые постройки, сообщает «Ингушетия.Ru». Издание предполагает, что оба теракта могут быть направлены против сына Мальсаговой Махмуда, проживающего вместе с ней и являющегося координатором программы «Народный компьютер» сайта «Ингушетия.Ru».

После первого теракта, вместо расследования преступления, по указанию Медова у Махмуда Мальсагова был отобран автомобиль «для проверки на угон», его затаскали по кабинетам УБОПа, выясняя связи Мальсагова с «Ингушетия.Ru». Кроме того, недавно, на одном из сайтов, созданных по указанию Зязикова, было выложено письмо-отчет Махмуда Мальсагова по программе «Народный компьютер», в котором умышленно внесены некоторые искажения для того, чтобы оно выглядело оскорбительно в адрес некоторых лиц, пишет издание.

Напомним, что в прошлый понедельник утром в Назрани произошел взрыв у здания Ринкомбанка. Пострадали четыре милиционера. Взрывное устройство мощностью предположительно до 1 кг в тротиловом эквиваленте, по имеющимся данным, было заложено под припаркованный у банка автомобиль Mercedes, который принадлежит сотруднику правоохранительных органов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Назрани неизвестные бросили во двор дома заместителя министра культуры Ингушетии Аллы Мальсаговой взрывное устройство. Пострадавших нет, повреждена легковая автомашина ВАЗ-2109. Как сообщили в штабе временной группировки войск, инцидент произошел около 1:00 по московскому времени. Ведется поиск преступников, передает «Интерфакс». Это уже второй инцидент. 5 февраля 2008 года в этот же двор была заброшена граната, в результате взрыва тогда тоже пострадали дворовые постройки, сообщает «Ингушетия.Ru». Издание предполагает, что оба теракта могут быть направлены против сына Мальсаговой Махмуда, проживающего вместе с ней и являющегося координатором программы «Народный компьютер» сайта «Ингушетия.Ru». После первого теракта, вместо расследования преступления, по указанию Медова у Махмуда Мальсагова был отобран автомобиль «для проверки на угон», его затаскали по кабинетам УБОПа, выясняя связи Мальсагова с «Ингушетия.Ru». Кроме того, недавно, на одном из сайтов, созданных по указанию Зязикова, было выложено письмо-отчет Махмуда Мальсагова по программе «Народный компьютер», в котором умышленно внесены некоторые искажения для того, чтобы оно выглядело оскорбительно в адрес некоторых лиц, пишет издание. Напомним, что в прошлый понедельник утром в Назрани произошел взрыв у здания Ринкомбанка. Пострадали четыре милиционера. Взрывное устройство мощностью предположительно до 1 кг в тротиловом эквиваленте, по имеющимся данным, было заложено под припаркованный у банка автомобиль Mercedes, который принадлежит сотруднику правоохранительных органов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...