Ходорковскому «пришили» кражу 23-25 миллиардов долларов. Адвокаты: «Это даже не абсурд, а безумие. Сумма больше выручки компании»

Размер текста
-
17
+

Михаилу Ходорковскому предъявили новое обвинение в хищении 23-25 миллиардов долларов. Об это заявил один из адвокатов бывшего главы компании ЮКОС Юрий Шмидт, пишет «Интерфакс».

«Обвинение практически все было известно ранее из прессы. Это все те же восточные нефтяные компании «Фаргойл» и «Ратибор». Подсчитанная сумма хищения составляет около 23-25 миллиардов долларов», - сказал защитник.

Напомним, обвинение в хищении денежных средств и их последующей легализации были предъявлены Ходорковскому и Платону Лебедеву 5 февраля в прокуратуре Читы. Бывшие руководители «МЕНАТЕП» и ЮКОС были доставлены из мест лишения свободы в Читу, где с ними были проведены следственные мероприятия, в конце декабря 2006 года. В 2005 году они уже были осуждены на восемь лет лишения свободы.

По словам адвокатов, Ходорковский и Лебедев заявили, что не признают своей вины по новым обвинениям.

«Все это безумие. Эти миллиарды долларов, которые ему предъявляют, - это даже не абсурд, а безумие», - заявила адвокат Ходорковского Карина Москаленко. Адвокат Юрий Шмидт считает, что «обвинения назвать словом «абсурд» невозможно: слишком мягко. Обвинение бредовое просто потому, что украсть такую сумму невозможно никому, нигде и никогда. Это больше выручки компании».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Михаилу Ходорковскому предъявили новое обвинение в хищении 23-25 миллиардов долларов. Об это заявил один из адвокатов бывшего главы компании ЮКОС Юрий Шмидт, пишет «Интерфакс». «Обвинение практически все было известно ранее из прессы. Это все те же восточные нефтяные компании «Фаргойл» и «Ратибор». Подсчитанная сумма хищения составляет около 23-25 миллиардов долларов», - сказал защитник. Напомним, обвинение в хищении денежных средств и их последующей легализации были предъявлены Ходорковскому и Платону Лебедеву 5 февраля в прокуратуре Читы. Бывшие руководители «МЕНАТЕП» и ЮКОС были доставлены из мест лишения свободы в Читу, где с ними были проведены следственные мероприятия, в конце декабря 2006 года. В 2005 году они уже были осуждены на восемь лет лишения свободы. По словам адвокатов, Ходорковский и Лебедев заявили, что не признают своей вины по новым обвинениям. «Все это безумие. Эти миллиарды долларов, которые ему предъявляют, - это даже не абсурд, а безумие», - заявила адвокат Ходорковского Карина Москаленко. Адвокат Юрий Шмидт считает, что «обвинения назвать словом «абсурд» невозможно: слишком мягко. Обвинение бредовое просто потому, что украсть такую сумму невозможно никому, нигде и никогда. Это больше выручки компании».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...