«МРСК Урала» выплатит миноритариям трех своих дочек 955 тыс. рублей. За что

Размер текста
-
17
+
В региональных сетевых компаниях, входящих в конфигурацию ОАО «МРСК Урала», завершился процесс приема у акционеров требований о выкупе акций. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «МРСК Урала», 5 марта 2008 года советами директоров «Свердловэнерго», «Пермэнерго» и «Челябэнерго» утверждены отчеты об итогах предъявления акционерами РСК требований о выкупе принадлежащих им акций.
 
Как напомнили в «МРСК Урала», цена выкупа акций была утверждена советами директоров всех РСК на основе оценки рыночной стоимости акций, проведенной консорциумом независимых оценочных организаций. Кроме того, справедливость цен выкупа была подтверждена консорциумом независимых инвестиционных банков и финансовых консультантов.
 
Срок принятия требований о выкупе акций от акционеров, голосовавших на внеочередных общих собраниях против реорганизации или не принимавших участия в голосовании, истек 4 марта в ОАО «Пермэнерго», ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «Челябэнерго». Подлежащие удовлетворению требования о выкупе акций были предъявлены в трех этих обществах на общую сумму 955 тыс. 270 рублей, что составляет менее 1% от стоимости активов «МРСК Урала» после объединения.
 
«Объем предъявленных к выкупу акций свидетельствует о том, что подавляющее большинство акционеров указанных РСК поддерживают процесс реформирования компаний и хотят стать акционерами консолидированной операционной компании», констатируют в «МРСК Урала».
 
Завершить реорганизацию ОАО «МРСК Урала» в форме присоединения к нему ОАО «Пермэнерго», ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «Челябэнерго» планируется во втором квартале 2008 года. Целью реформирования распределительного сетевого комплекса РФ является создание единых операционных межрегиональных распределительных сетевых компаний, которые будут обладать большей инвестиционной привлекательностью, финансовой и технологической надежностью.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...