«Костыли негативно воспринимаются публикой». Неизвестные разобрали арт-объект «Страна возможностей»

Неизвестные демонтировали арт-объект Славы ПТРК «Страна возможностей»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Галерея Свитер. Екатеринбург, cлава ptrk
Одной из первых ярких работ Славы ПТРК был проект "Уличная грязь" Фото:

Арт-объект, который уличный художник Слава ПТРК создал на стене заброшенного здания больницы в Зеленой роще, демонтирован. Неизвестные разобрали костыли и трости, из которых были составлены слова «страна возможностей».

«Всем спасибо, костыли сняли. Не знаю кто это сделал и зачем, но он их не взял, а побросал тут же. Привет всем неравнодушным», — прокомментировал Слава ПТРК действия арт-вандалов. Сейчас у стены заброшенной больницы валяются 55 костылей, которые художник купил у тех, кто в них больше не нуждается. Возможно, кого-то покоробила расшифровка замысла художника, отметившего, что страна «вся состоит из костылей и подпорок».

Пермский художник Александр Жунев, прославившейся проектом «Распятый Гагарин» отметил: «Костыли как-то негативно воспринимаются публикой. Несколько лет назад я устанавливал костыли к двум пермским скульптурам, у которых неизвестные отпиливали части. В цветмет они хотели их сдать, или это тоже акция была — осталось загадкой. Но костыли всего по полчаса простояли».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арт-объект, который уличный художник Слава ПТРК создал на стене заброшенного здания больницы в Зеленой роще, демонтирован. Неизвестные разобрали костыли и трости, из которых были составлены слова «страна возможностей».   «Всем спасибо, костыли сняли. Не знаю кто это сделал и зачем, но он их не взял, а побросал тут же. Привет всем неравнодушным», — прокомментировал Слава ПТРК действия арт-вандалов. Сейчас у стены заброшенной больницы валяются 55 костылей, которые художник купил у тех, кто в них больше не нуждается. Возможно, кого-то покоробила расшифровка замысла художника, отметившего, что страна «вся состоит из костылей и подпорок». Пермский художник Александр Жунев, прославившейся проектом «Распятый Гагарин» отметил: «Костыли как-то негативно воспринимаются публикой. Несколько лет назад я устанавливал костыли к двум пермским скульптурам, у которых неизвестные отпиливали части. В цветмет они хотели их сдать, или это тоже акция была — осталось загадкой. Но костыли всего по полчаса простояли».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...