Ульяна Волкова поедет на первенство мира по грэпплингуФото: «BJJ Грэпплинг ММА в Екатеринбурге», «ВКонтакте»
Уральская спортсменка Академии единоборств «Русской медной компании» (РМК) Ульяна Волкова взяла золото на первенстве России по грэпплингу (боевое искусство, включающее в себя преимущественно борьбу на земле) и прошла отбор на чемпионат мира.
«Соревнования прошли хорошо. Особо о них старалась не думать, поэтому вплоть до соревновательного дня волнения не было, — призналась 17-летняя спортсменка в разговоре с „URA.RU“. — Но, чем ближе время подходило к схватке, тем, конечно, приходилось больше волноваться. Подготовка было достаточно основательная, увеличилось количество тренировок по борьбе».
Волкову уже поздравили в группе «BJJ Грэпплинг ММА в Екатеринбурге» во «ВКонтакте»: «Как сказал вчера тренер, мы или выигрываем, или учимся! Поздравляю Ульяну с золотом. Поздравляю всех ребят с этой вылазкой из зоны комфорта, вы уже стали на голову выше… самих себя. Этот бесценный опыт имеет мощные последствия в виде внутренней мотивации расти, развиваться, двигаться дальше! Спасибо тренеру за наставничество, Академии единоборств РМК и всем вам, друзья, — за поддержку!»
Ранее глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин открыл в Екатеринбурге Академию единоборств РМК. Базу для подготовки бойцов построили по примеру лучших спорткомплексов России и Европы. Академия готовит чемпионов с участием звезд мировой величины.
Грэпплинг — этот вид борьбы, разработанный на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу. Стремление закончить поединок досрочно с помощью болевого или удушающего приема является отличительной особенностью дисциплины.
Фото: BJJ Грэпплинг ММА в Екатеринбурге, «ВКонтакте»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уральская спортсменка Академии единоборств «Русской медной компании» (РМК) Ульяна Волкова взяла золото на первенстве России по грэпплингу (боевое искусство, включающее в себя преимущественно борьбу на земле) и прошла отбор на чемпионат мира. «Соревнования прошли хорошо. Особо о них старалась не думать, поэтому вплоть до соревновательного дня волнения не было, — призналась 17-летняя спортсменка в разговоре с „URA.RU“. — Но, чем ближе время подходило к схватке, тем, конечно, приходилось больше волноваться. Подготовка было достаточно основательная, увеличилось количество тренировок по борьбе». Волкову уже поздравили в группе «BJJ Грэпплинг ММА в Екатеринбурге» во «ВКонтакте»: «Как сказал вчера тренер, мы или выигрываем, или учимся! Поздравляю Ульяну с золотом. Поздравляю всех ребят с этой вылазкой из зоны комфорта, вы уже стали на голову выше… самих себя. Этот бесценный опыт имеет мощные последствия в виде внутренней мотивации расти, развиваться, двигаться дальше! Спасибо тренеру за наставничество, Академии единоборств РМК и всем вам, друзья, — за поддержку!» Ранее глава «Русской медной компании» Игорь Алтушкин открыл в Екатеринбурге Академию единоборств РМК. Базу для подготовки бойцов построили по примеру лучших спорткомплексов России и Европы. Академия готовит чемпионов с участием звезд мировой величины. Грэпплинг — этот вид борьбы, разработанный на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу. Стремление закончить поединок досрочно с помощью болевого или удушающего приема является отличительной особенностью дисциплины.