Свердловские власти объединят область с тремя соседними регионами в один туристический макрорегион «Большой Урал» с общей инфраструктурой и единым маршрутом. Об этом сообщила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова на пресс-конференции, посвященной планам работы департамента в 2022 году.
«Свердловская область вошла в состав [туристического] макрорегиона „Большой Урал“. В него входят четыре региона: Республика Башкортостан, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край. У нас [уже существуют] совместный маршрут по земле, по воде, автотрассы, железнодорожное сообщение. Раскрою секрет — до конца марта эти четыре региона будут подписывать соглашение о взаимодействии по развитию инфраструктуры», — сообщила Туканова.
По ее словам, после подписания соглашения четыре региона разработают единый мастер-план, а туристические маршруты получат навигацию в едином стиле. Появится инфраструктура на сплавах из Свердловской области в Пермский край, будут проработаны снегоходные и велосипедные маршруты.
13 декабря власти объявили о создании нового департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства. Ведомство будет работать по туристическому нацпроекту и развивать отрасль в Свердловской области. 21 декабря на пост главы новой структуры назначили бывшего руководителя регионального Центра развития туризма Эльмиру Туканову. Как позднее рассказала URA.RU сама чиновница, для развития туризма в регионе будет построена сеть новых кафе, пунктов проката и других объектов.
Кроме того, сообщалось, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил максимально быстро войти в новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Челябинский глава региона проводил совещание по вопросам туризма в Челябинской области.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловские власти объединят область с тремя соседними регионами в один туристический макрорегион «Большой Урал» с общей инфраструктурой и единым маршрутом. Об этом сообщила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова на пресс-конференции, посвященной планам работы департамента в 2022 году. «Свердловская область вошла в состав [туристического] макрорегиона „Большой Урал“. В него входят четыре региона: Республика Башкортостан, Свердловская область, Челябинская область, Пермский край. У нас [уже существуют] совместный маршрут по земле, по воде, автотрассы, железнодорожное сообщение. Раскрою секрет — до конца марта эти четыре региона будут подписывать соглашение о взаимодействии по развитию инфраструктуры», — сообщила Туканова. По ее словам, после подписания соглашения четыре региона разработают единый мастер-план, а туристические маршруты получат навигацию в едином стиле. Появится инфраструктура на сплавах из Свердловской области в Пермский край, будут проработаны снегоходные и велосипедные маршруты. 13 декабря власти объявили о создании нового департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства. Ведомство будет работать по туристическому нацпроекту и развивать отрасль в Свердловской области. 21 декабря на пост главы новой структуры назначили бывшего руководителя регионального Центра развития туризма Эльмиру Туканову. Как позднее рассказала URA.RU сама чиновница, для развития туризма в регионе будет построена сеть новых кафе, пунктов проката и других объектов. Кроме того, сообщалось, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил максимально быстро войти в новый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». Челябинский глава региона проводил совещание по вопросам туризма в Челябинской области.