Ко Дню влюбленных в Финляндии опубликовали 200 романтических SMS-ок

Размер текста
-
17
+

Специально ко Дню святого Валентина в Финляндии был опубликован сборник романтических SMS под названием «160 знаков о любви», пишет проект «Svali.ru»

В конкурсе на лучшее текстовое сообщение с признанием в любви приняли участие более тысячи человек, сообщают электронный СМИ, в том числе профессиональные литераторы и обычные граждане. Итог конкурса: отобраны 200 наиболее интересных SMS.

Примечательно то, что если в большинстве западных стран 14 февраля отмечают День влюбленных, в Финляндии празднуется День друзей. Как отмечают специалисты, причиной введения альтернативного праздника могло стать как стремление финнов к равноправию полов, так и желание позволить всем отметить этот день, не ограничивая круг празднующих влюбленными.

После Рождества и Нового года это второй по популярности праздник в стране. На День святого Валентина финны посылают около пяти миллионов открыток, а также дарят друг другу конфеты, игрушки и другие подарки с изображением сердец. Кроме того, по всей Финляндии сегодня будут проводиться акции в поддержку одиноких стариков, организованные местным Красным Крестом.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Специально ко Дню святого Валентина в Финляндии был опубликован сборник романтических SMS под названием «160 знаков о любви», пишет проект «Svali.ru» В конкурсе на лучшее текстовое сообщение с признанием в любви приняли участие более тысячи человек, сообщают электронный СМИ, в том числе профессиональные литераторы и обычные граждане. Итог конкурса: отобраны 200 наиболее интересных SMS. Примечательно то, что если в большинстве западных стран 14 февраля отмечают День влюбленных, в Финляндии празднуется День друзей. Как отмечают специалисты, причиной введения альтернативного праздника могло стать как стремление финнов к равноправию полов, так и желание позволить всем отметить этот день, не ограничивая круг празднующих влюбленными. После Рождества и Нового года это второй по популярности праздник в стране. На День святого Валентина финны посылают около пяти миллионов открыток, а также дарят друг другу конфеты, игрушки и другие подарки с изображением сердец. Кроме того, по всей Финляндии сегодня будут проводиться акции в поддержку одиноких стариков, организованные местным Красным Крестом.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...