Комиссар СЕ по правам человека прибыл на конференцию в Чечню

Размер текста
-
17
+

В Чечню прибыла делегация Совета Европы во главе с комиссаром СЕ по правам человека Томасом Хаммарбергом. Также вместе с делегацией прибыла председатель Совета по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова, пишет ИА «REGNUM».

«В республике они проведут три дня, и за это время они должны посетить ряд объектов и встретиться с временно исполняющим обязанности президента Чечни Рамзаном Кадыровым«, - рассказал источник агентства.

Сегодня в программе пребывания представительной делегации запланированы посещение места дислокации батальона внутренних войск МВД РФ «Север», Республиканской клинической больницы, лицея № 1, грозненского СИЗО, отдела внутренних дел Заводского района Грозного и встреча с Кадыровым. А 28 февраля Томас Хаммарберг должен посетить горный Веденский район ЧР, встретиться с уполномоченным по правам человека в Чечне Нурди Нухажиевым и другими представителями неправительственных правозащитных организаций. Кроме того, Томас Хаммарберг намерен пообщаться со студентами Чеченского госуниверситета.

Завершится визит представителей Совета Европы участием в конференции, которую организуют чеченские правозащитники.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Чечню прибыла делегация Совета Европы во главе с комиссаром СЕ по правам человека Томасом Хаммарбергом. Также вместе с делегацией прибыла председатель Совета по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова, пишет ИА «REGNUM». «В республике они проведут три дня, и за это время они должны посетить ряд объектов и встретиться с временно исполняющим обязанности президента Чечни Рамзаном Кадыровым«, - рассказал источник агентства. Сегодня в программе пребывания представительной делегации запланированы посещение места дислокации батальона внутренних войск МВД РФ «Север», Республиканской клинической больницы, лицея № 1, грозненского СИЗО, отдела внутренних дел Заводского района Грозного и встреча с Кадыровым. А 28 февраля Томас Хаммарберг должен посетить горный Веденский район ЧР, встретиться с уполномоченным по правам человека в Чечне Нурди Нухажиевым и другими представителями неправительственных правозащитных организаций. Кроме того, Томас Хаммарберг намерен пообщаться со студентами Чеченского госуниверситета. Завершится визит представителей Совета Европы участием в конференции, которую организуют чеченские правозащитники.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...