Поймали кураж? Хоккейная «Югра» всухую разнесла обладателя Кубка Гагарина. Семь безответных шайб за два матча и всего одно очко до плэй-офф!

-
17
+
фото – Александр Елизаров
новость из сюжета
Седьмой сезон КХЛ

Хоккейный клуб «Югра» всухую разгромил одну из сильнейших команд КХЛ. Игра с магнитогорским «Металлургом» завершилась со счетом 3-0 в пользу «мамонтов» — передает корреспондент «URA.Ru».

Игра проходила в Ханты-Мансийске. Именитые гости по итогам матча перебросали хозяев почти в два раза: 39 бросков в створ ворот у «Металлурга» против 22 у «Югры». Однако поразить ворота канадского голкипера Барри Браста магнитогорцы не смогли ни разу. А вот ханты-мансийцы в этот раз показали стабильность — в каждом периоде по одной забитой шайбе. В первом игровом отрезке отличился Михаил Мамкин. Во втором периоде преимущество «Югры» точным броском упрочил Лукаш Кашпар. Чешский нападающий наказал гостей и в конце игры, когда тренер «Металлурга» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Дубль на счет Кашпара и 3-0 в пользу югорчан. Это и первая сухая игра канадца Барри Браста.

Отметим, это уже вторая подряд победа «Югры» в этой домашней серии после предыдущих шести поражений. Ранее со счетом 4-0 ханты-мансийцы переиграли «Автомобилист», при этом позднее несколько уральских игроков слегли с инфекцией. «Югре» не хватает всего одного очка до зоны плэй-офф. Ближайшую встречу клуб проведет снова на домашней арене против еще одного лидера КХЛ — команды «Ак Барс».

Хоккей Югра-Автомобилист. Ханты -Мансийск., хк автомобилист, хоккей, хк югра

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Хоккейный клуб «Югра» всухую разгромил одну из сильнейших команд КХЛ. Игра с магнитогорским «Металлургом» завершилась со счетом 3-0 в пользу «мамонтов» — передает корреспондент «URA.Ru». Игра проходила в Ханты-Мансийске. Именитые гости по итогам матча перебросали хозяев почти в два раза: 39 бросков в створ ворот у «Металлурга» против 22 у «Югры». Однако поразить ворота канадского голкипера Барри Браста магнитогорцы не смогли ни разу. А вот ханты-мансийцы в этот раз показали стабильность — в каждом периоде по одной забитой шайбе. В первом игровом отрезке отличился Михаил Мамкин. Во втором периоде преимущество «Югры» точным броском упрочил Лукаш Кашпар. Чешский нападающий наказал гостей и в конце игры, когда тренер «Металлурга» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Дубль на счет Кашпара и 3-0 в пользу югорчан. Это и первая сухая игра канадца Барри Браста. Отметим, это уже вторая подряд победа «Югры» в этой домашней серии после предыдущих шести поражений. Ранее со счетом 4-0 ханты-мансийцы переиграли «Автомобилист», при этом позднее несколько уральских игроков слегли с инфекцией. «Югре» не хватает всего одного очка до зоны плэй-офф. Ближайшую встречу клуб проведет снова на домашней арене против еще одного лидера КХЛ — команды «Ак Барс».