26 апреля 2024

В центре Москвы вспыхнул мощный пожар в бывшем здании прокуратуры

Размер текста
-
17
+

В центре российской столицы начался пожар. Возгорание произошло в доме №13 по Кузнецкому мосту, пишет РИА «Новости».

По данным управления МЧС по городу Москве, загорелось трехэтажное административное здание, находившиеся на реконструкции. Ранее в этом строении размещалась прокуратура.

Отметим, что по предварительным сведениям, огнем было охвачено не более шестидесяти квадратных метров здания. Эпицентр пожара находился на крыше дома. Борьбу с огнем вели восемнадцать расчетов. Возгоранию была присвоена вторая категория сложности.

Через сорок минут после выезда на место инцидента сотрудники МЧС доложили, что им удалось локализовать пожар. Однако после этого огонь вновь распространился по зданию. При этом площадь возгорания увеличилась до тысячи квадратных метров.

«К сожалению, в здании были скрытые очаги горения, из-за чего пожар распространился. признал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Москве Евгений Бобылев. - Пострадавших на пожаре нет, борьбу с огнем ведут уже 25 пожарных расчетов».

Возгоранию был присвоен третий уровень сложности по пятибалльной шкале. Соседние улицы пришлось перекрыть для движения транспорта.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В центре российской столицы начался пожар. Возгорание произошло в доме №13 по Кузнецкому мосту, пишет РИА «Новости». По данным управления МЧС по городу Москве, загорелось трехэтажное административное здание, находившиеся на реконструкции. Ранее в этом строении размещалась прокуратура. Отметим, что по предварительным сведениям, огнем было охвачено не более шестидесяти квадратных метров здания. Эпицентр пожара находился на крыше дома. Борьбу с огнем вели восемнадцать расчетов. Возгоранию была присвоена вторая категория сложности. Через сорок минут после выезда на место инцидента сотрудники МЧС доложили, что им удалось локализовать пожар. Однако после этого огонь вновь распространился по зданию. При этом площадь возгорания увеличилась до тысячи квадратных метров. «К сожалению, в здании были скрытые очаги горения, из-за чего пожар распространился. признал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Москве Евгений Бобылев. - Пострадавших на пожаре нет, борьбу с огнем ведут уже 25 пожарных расчетов». Возгоранию был присвоен третий уровень сложности по пятибалльной шкале. Соседние улицы пришлось перекрыть для движения транспорта.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...