Создатель дизайна новой Lada Azimut рассказал, чем вдохновлялся

При создании дизайна Lada Azimut вдохновлялись Уральскими горами
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Стоимость машины в «АвтоВАЗе» пока не называют
Стоимость машины в «АвтоВАЗе» пока не называют Фото:
новость из сюжета
ПМЭФ-2025

При создании новой модели Lada Azimut дизайнеры вдохновлялись Жигулевскими и Уральскими горами. Об этом заявил руководитель отдела дизайна Lada Николай Суслов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025).

«При создании дизайна Lada Azimut вдохновлялись Жигулевскими и Уральскими горами, а также архитектурой конструктивизма», — передает telegram-канал Shot слова Суслова. Он отметил, что другие машины за пример не брали, чтобы не получился «второсортный дизайн».

Презентация Lada Azimut стала одним из заметных событий форума в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент URA.RU, модель Azimut разработана на платформе Vesta и оснащена продвинутой системой искусственного интеллекта GigaChat, которая предназначена для поддержки водителя и пассажиров.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
При создании новой модели Lada Azimut дизайнеры вдохновлялись Жигулевскими и Уральскими горами. Об этом заявил руководитель отдела дизайна Lada Николай Суслов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). «При создании дизайна Lada Azimut вдохновлялись Жигулевскими и Уральскими горами, а также архитектурой конструктивизма», — передает telegram-канал Shot слова Суслова. Он отметил, что другие машины за пример не брали, чтобы не получился «второсортный дизайн». Презентация Lada Azimut стала одним из заметных событий форума в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент URA.RU, модель Azimut разработана на платформе Vesta и оснащена продвинутой системой искусственного интеллекта GigaChat, которая предназначена для поддержки водителя и пассажиров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...