Вексельберг, Рашников, Пумпянский и Ко отправляются к Путину. К чему надо готовиться олигархам

Размер текста
-
17
+
Сегодня, 6 февраля, представители бизнес-элиты, члены Российского союза промышленников и предпринимателей, в президиум которого входят совладелец СУАЛа и компании «Ренова» Виктор Вексельберг, владелец Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский и председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, встретятся с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает «Московский комсомолец», беседа с главой государства будет, приурочена к 15-летию РСПП. Основным вопросом станет обсуждение способов ухода от сырьевой ориентации российской экономики. Так, Кремль намерен предложить бизнесменам один из методов диверсификации: дополнительные налоги на экспорт сырья. РСПП, в свою очередь, может обратиться к президенту с просьбой о продлении срока действия нулевых ввозных пошлин на высокотехнологичное оборудование, которое не производится в России.
 
Отметим, что подобные «групповые» встречи главы государства с предпринимателями проводятся, как правило, раз в год. Так, в 2005 году Путин пообещал бизнесу поддержку со стороны государства, если они сами пойдут власти навстречу. В прошлом году прошла либерализация акций «Газпрома», ряд ведущих отечественных компаний вышли на международные рынки. Бизнесмены же должны были способствовать всеми силами строительству вертикали власти. Очередь отвечать на господдержку дошла до олигархов в марте прошлого года, когда президент потребовал от них «вложиться в реализацию нацпроектов».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...