25 апреля 2024

На американскую базу напал террорист-смертник. Погибли 18 человек. Вице-президент США Дик Чейни отделался легким испугом

Размер текста
-
17
+

На авиабазу США в Баграме (Афганистан) совершил нападение террорист-смертник, сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на AFP.

В результате этого теракта погибли 18 человек, из которых трое – военнослужащие. Вице-президент США Дик Чейни, который находился в этот момент на базе, не пострадал.

Жертвами теракта в основном стали рабочие, собравшиеся у ворот базы. Подполковник Дэвид Асетта, которого цитирует AFP, подтвердил, что нападение на базу произошло у главного входа.

Отметим, что вице-президент США прибыл в Афганистан 26 февраля и планировал сегодня встретиться с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, однако задержался на базе, поскольку переговоры с Карзаем были отложены по погодным условиям, сообщает Reuters.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На авиабазу США в Баграме (Афганистан) совершил нападение террорист-смертник, сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на AFP. В результате этого теракта погибли 18 человек, из которых трое – военнослужащие. Вице-президент США Дик Чейни, который находился в этот момент на базе, не пострадал. Жертвами теракта в основном стали рабочие, собравшиеся у ворот базы. Подполковник Дэвид Асетта, которого цитирует AFP, подтвердил, что нападение на базу произошло у главного входа. Отметим, что вице-президент США прибыл в Афганистан 26 февраля и планировал сегодня встретиться с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, однако задержался на базе, поскольку переговоры с Карзаем были отложены по погодным условиям, сообщает Reuters.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...