Семь российских компаний вошли в ТОП-100 мировых производителей оружия. Среди них уральцы

Семь российских компаний вошли в топ-100 мировых производителей оружия
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Армия-2015. Москва, увз, уралвагонзавод, т90
Фото:

Российские компании признаны одними из крупнейших в мире производителями оружия. Как пишет «Интерфакс», семь компаний из РФ вошли в ТОП-100 мировых производителей вооружения, по версии американского издания Defence News.

Так, 11-ю строчку рейтинга занял концерн ПВО «Алмаз — Антей», выручка которого в 2014 году составила 9,2 млрд долларов. Чуть ниже, на 14-й строчке, разместилась Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), заработавшая в прошлом году 6,24 млрд долларов. Выручка в 3,96 млрд долларов позволила холдингу «Вертолеты России» занять 23-е место в рейтинге. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) с доходом в 3,32 млрд долларов оказалась на 26-м месте.

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», выручка которой в прошлом году составила 2,8 млрд долларов, разместилась на 31-м месте. 52-ю строчку рейтинга заняла корпорация «Уралвагонзавод», доходы которой в прошлом году составили 1,54 млрд долларов. Концерн «РТИ Системы» занял 69-е место (947 млн долларов).

Эксперты Defence News отметили, что российские производители добились хороших результатов, несмотря на непростую экономическую ситуацию в РФ. По мнению издания, рост доходов данных компаний связан с «ростом экспорта и вложением властями России денег на закупки вооружения».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские компании признаны одними из крупнейших в мире производителями оружия. Как пишет «Интерфакс», семь компаний из РФ вошли в ТОП-100 мировых производителей вооружения, по версии американского издания Defence News. Так, 11-ю строчку рейтинга занял концерн ПВО «Алмаз — Антей», выручка которого в 2014 году составила 9,2 млрд долларов. Чуть ниже, на 14-й строчке, разместилась Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), заработавшая в прошлом году 6,24 млрд долларов. Выручка в 3,96 млрд долларов позволила холдингу «Вертолеты России» занять 23-е место в рейтинге. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) с доходом в 3,32 млрд долларов оказалась на 26-м месте. Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», выручка которой в прошлом году составила 2,8 млрд долларов, разместилась на 31-м месте. 52-ю строчку рейтинга заняла корпорация «Уралвагонзавод», доходы которой в прошлом году составили 1,54 млрд долларов. Концерн «РТИ Системы» занял 69-е место (947 млн долларов). Эксперты Defence News отметили, что российские производители добились хороших результатов, несмотря на непростую экономическую ситуацию в РФ. По мнению издания, рост доходов данных компаний связан с «ростом экспорта и вложением властями России денег на закупки вооружения».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...