«Единственные в России, других таких нет». Тюменская область получит шикарный подарок

Росавтодор и Тюменская область заключили соглашение о совместном финансировании дорожных проектов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Провал на дороге Тюмень - Ханты-Мансийск. Уватский район, знак дорожные работы
Фото:

Росавтодор и правительство Тюменской области заключили соглашение о совместном финансировании проекта по реконструкции моста на 123-м км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Это мост через реку Тобол.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного, мост находится в аварийном состоянии. «Нас беспокоит ситуация на 123-м километре — там сегодня одностороннее движение, поскольку мост признан аварийным. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев с этой проблемой был у президента страны Владимира Путина, и президент поддержал инициативу о совместном финансировании этого проекта», — сообщил он.

Общая стоимость работ составит 3 млрд 200 млн рублей. Известно, что 25 % из этой суммы будет выделено из регионального бюджета, 75 % — из федерального. Мост через Тобол включен в план дорожных работ Росавтодора. Кроме того, будет отремонтирован выход из города Тюмени в сторону Ишима, на омской трассе.

По словам заместителя главы Росавтодора Игоря Астахова, кризис внес определенные коррективы, и в регионах России дорожники не начинают новых проектов. «Это единственное такое соглашение в России, принятое по инициативе губернатора Владимира Якушева и министра транспорта Максима Соколова», — подчеркнул он.

Как сообщили корреспонденту «URA.Ru» в пресс-службе Росавтодора, в будущем году продолжится тенденция увеличения финансирования работ по ремонту и содержанию подведомственных Росавтодору дорог в Тюменской области. «В частности, в 2014 году на эти цели из федеральной казны было направлено 2 млрд рублей. В 2015-м — уже 4,2 млрд рублей. В следующем сезоне планируется выделить около 7 млрд рублей. Это позволит значительно увеличить темпы и объемы ремонтных работ, а также качество дорожного покрытия трасс», — заявил представитель ведомства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Росавтодор и правительство Тюменской области заключили соглашение о совместном финансировании проекта по реконструкции моста на 123-м км федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Это мост через реку Тобол. По словам заместителя губернатора Тюменской области Евгения Заболотного, мост находится в аварийном состоянии. «Нас беспокоит ситуация на 123-м километре — там сегодня одностороннее движение, поскольку мост признан аварийным. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев с этой проблемой был у президента страны Владимира Путина, и президент поддержал инициативу о совместном финансировании этого проекта», — сообщил он. Общая стоимость работ составит 3 млрд 200 млн рублей. Известно, что 25 % из этой суммы будет выделено из регионального бюджета, 75 % — из федерального. Мост через Тобол включен в план дорожных работ Росавтодора. Кроме того, будет отремонтирован выход из города Тюмени в сторону Ишима, на омской трассе. По словам заместителя главы Росавтодора Игоря Астахова, кризис внес определенные коррективы, и в регионах России дорожники не начинают новых проектов. «Это единственное такое соглашение в России, принятое по инициативе губернатора Владимира Якушева и министра транспорта Максима Соколова», — подчеркнул он. Как сообщили корреспонденту «URA.Ru» в пресс-службе Росавтодора, в будущем году продолжится тенденция увеличения финансирования работ по ремонту и содержанию подведомственных Росавтодору дорог в Тюменской области. «В частности, в 2014 году на эти цели из федеральной казны было направлено 2 млрд рублей. В 2015-м — уже 4,2 млрд рублей. В следующем сезоне планируется выделить около 7 млрд рублей. Это позволит значительно увеличить темпы и объемы ремонтных работ, а также качество дорожного покрытия трасс», — заявил представитель ведомства.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...