США хотят признать Ходорковского политическим заключенным

Размер текста
-
17
+

В США продолжают подвергать Россию жесткой критике в связи с новыми обвинениями, выдвинутыми в адрес бывших руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, пишет «NEWSru.com»

После заявления, сделанного накануне официальным представителем госдепартамента США Шоном Маккормаком о том, что новые обвинения в адрес Ходоркoвского и Лебедева «вызывают серьезные вопросы» в отношении законности в РФ, а действия российских властей в деле ЮКОСа «подорвали репутацию России», появилась информация о письме, направленном в Госдепартамент главой комитета по иностранным делам Конгресса США демократом Томом Лантосом.

В этом жестком письме, направленном на имя заместителя госсекретаря по правам человека и демократии Бэрри Ловенкрона, который отвечает за подготовку доклада по ситуации с правами человека в разных странах за 2006 год, конгрессмен просит включить в отчет по России фразу о том, что «Ходорковский и Лебедев являются политическими заключенными». Лантос настаивает на том, что экс-руководители ЮКОСа «находятся в заключении не за совершенные ими преступления, а за политическую активность, которая угрожала тоталитарным ожиданиям режима Путина», пишет газета «Коммерсант».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В США продолжают подвергать Россию жесткой критике в связи с новыми обвинениями, выдвинутыми в адрес бывших руководителей ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, пишет «NEWSru.com» После заявления, сделанного накануне официальным представителем госдепартамента США Шоном Маккормаком о том, что новые обвинения в адрес Ходоркoвского и Лебедева «вызывают серьезные вопросы» в отношении законности в РФ, а действия российских властей в деле ЮКОСа «подорвали репутацию России», появилась информация о письме, направленном в Госдепартамент главой комитета по иностранным делам Конгресса США демократом Томом Лантосом. В этом жестком письме, направленном на имя заместителя госсекретаря по правам человека и демократии Бэрри Ловенкрона, который отвечает за подготовку доклада по ситуации с правами человека в разных странах за 2006 год, конгрессмен просит включить в отчет по России фразу о том, что «Ходорковский и Лебедев являются политическими заключенными». Лантос настаивает на том, что экс-руководители ЮКОСа «находятся в заключении не за совершенные ими преступления, а за политическую активность, которая угрожала тоталитарным ожиданиям режима Путина», пишет газета «Коммерсант».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...