На минувших выборах президента избиратели испортили более миллиона бюллетеней

Размер текста
-
17
+

Российские избиратели на прошедших 2 марта выборах президента испортили по разным причинам более миллиона бюллетеней, сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров, пишет РИА «Новости».

«Число испорченных бюллетеней - 1 миллион 15 тысяч 533, - сказал Чуров на пресс-конференции в Москве. - Это нормальная цифра для России».

По словам главы ЦИК, бюллетени далеко не во всех случаях портили из чувства протеста.

«Это вы у них спросите. Я, например, за свою свою жизнь ни одного бюллетеня не испортил», - отметил Чуров.

Около 100 тысяч бюллетеней избиратели унесли с собой, добавил он.

«Число унесенных, примерно можно только прикинуть, порядка 100 тысяч», - сказал председатель Центризбиркома.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские избиратели на прошедших 2 марта выборах президента испортили по разным причинам более миллиона бюллетеней, сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров, пишет РИА «Новости». «Число испорченных бюллетеней - 1 миллион 15 тысяч 533, - сказал Чуров на пресс-конференции в Москве. - Это нормальная цифра для России». По словам главы ЦИК, бюллетени далеко не во всех случаях портили из чувства протеста. «Это вы у них спросите. Я, например, за свою свою жизнь ни одного бюллетеня не испортил», - отметил Чуров. Около 100 тысяч бюллетеней избиратели унесли с собой, добавил он. «Число унесенных, примерно можно только прикинуть, порядка 100 тысяч», - сказал председатель Центризбиркома.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...