Украина согласилась покупать российский газ по 321 доллару за тысячу кубометров

Размер текста
-
17
+

Госкомпания «Нафтогаз Украины» согласилась заплатить за российский газ по 321 доллару за тысячу кубометров. Речь идет о поставках газа в январе-феврале текущего года. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на договор, подписанный зампредом правления «Нафтогаза Украины» Игорем Диденко и исполнительными директорами RosUkrEnergo Дмитрием Глебко и Константином Чуйченко. Объемы закупок в документе не приводятся, пишет ИТАР-ТАСС.

В «Газпроме» выразили удивление стоимостью газа, обозначенной в договоре, поскольку в российской компании считают справедливой цену в 314,7 доллара за тысячу кубометров. При этом Украина часть газа должна покупать у среднеазиатских поставщиков за 179,5 доллара за тысячу кубометров, в результате чего, как посчитал «Коммерсант», Киев заплатит за топливо приблизительно по 240 долларов за тысячу кубометров.

Пока контракт на уже поставленный в январе-феврале газ не подписан. Чтобы ускорить переговоры «Газпром» в начале марта сократил поставки газа на Украину на 50 процентов, но эта мера не дала ожидаемого результата. Переговоры между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжатся на этой неделе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Госкомпания «Нафтогаз Украины» согласилась заплатить за российский газ по 321 доллару за тысячу кубометров. Речь идет о поставках газа в январе-феврале текущего года. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на договор, подписанный зампредом правления «Нафтогаза Украины» Игорем Диденко и исполнительными директорами RosUkrEnergo Дмитрием Глебко и Константином Чуйченко. Объемы закупок в документе не приводятся, пишет ИТАР-ТАСС. В «Газпроме» выразили удивление стоимостью газа, обозначенной в договоре, поскольку в российской компании считают справедливой цену в 314,7 доллара за тысячу кубометров. При этом Украина часть газа должна покупать у среднеазиатских поставщиков за 179,5 доллара за тысячу кубометров, в результате чего, как посчитал «Коммерсант», Киев заплатит за топливо приблизительно по 240 долларов за тысячу кубометров. Пока контракт на уже поставленный в январе-феврале газ не подписан. Чтобы ускорить переговоры «Газпром» в начале марта сократил поставки газа на Украину на 50 процентов, но эта мера не дала ожидаемого результата. Переговоры между «Газпромом» и «Нафтогазом» продолжатся на этой неделе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...