ТМК создала нефтегазовый сервисный дивизион на основе активов, купленных у ТНК-ВР

Размер текста
-
17
+
Трубная металлургическая компания сформировала нефтегазовый сервисный дивизион. Как сообщает «Интерфакс», этот дивизион создан на базе активов ОАО «Орский машиностроительный завод», ООО «Предприятие «Трубопласт», ЗАО «Управление по ремонту труб» и ООО «Центральная трубная база». Управление предприятиями, вошедшими в дивизион, будет осуществлять с конца текущего квартала созданное ООО «ТМК Нефтегазсервис». Предполагается, что дивизион нефтегазового сервиса станет самостоятельным бизнесом ТМК. Его основная задача – закрепиться на рынке материально-технического обслуживания нефтепромыслов, постепенно увеличивая долю присутствия за счет расширения ассортимента сервисных услуг, повышения их качества и приобретения новых активов непосредственно в регионах нефтедобычи.
 
Основную долю предприятий в созданном дивизионе ТМК занимают активы, приобретенные компанией у ТНК-ВР. Как ранее сообщало «URA.Ru», осенью прошлого года Трубная металлургическая компания приобрела у нефтяников три сервисных актива на Урале: ООО «Центральная трубная база» (ЦТБ, Бузулук), ЗАО «Управление по ремонту труб» («УпоРТ», Нижневартовск) и недостроенного комплекса в Нягани. После модернизации мощности приобретенных компаний должны составить около 1 млн. штук труб в год.
 
В настоящее время «ТМК Нефтегазсервис» разрабатывает инвестиционную программу, которая будет направлена на повышение качества сервисных услуг и расширение их ассортимента. Планируется также завершение строительства сервисного комплекса в городе Нягань, а также увеличение мощностей по ремонту бесшовных труб.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...