16 сентября 2025

Министры введут «ЕГАИС для мигрантов». Подробности

Министры введут «ЕГАИС для мигрантов». Подробности
Размер текста
-
17
+

Российские министры утвердили Положение о государственной информационной системе миграционного учета. Соответствующее сообщение было публиковано на официальном сайте Правительства РФ, пишет «Lenta.ru»

Согласно Положению, эта система будет состоять из центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в РФ, автоматизированных учетов адресно-справочных подразделений Федеральной миграционной службы (ФМС), а также «иных информационных систем, содержащих информацию об иностранных гражданах и лицах без гражданства».

Ответственным за координацию работ по созданию новой системы и обеспечению ее функционирования правительство назначило ФМС, одновременно поручив МВД, Мининформсвязи, ФСБ и Федеральной службе по техническому и экспортному контролю разработать весь спектр необходимых нормативных правовых актов, которые будут регламентировать все аспекты работы системы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские министры утвердили Положение о государственной информационной системе миграционного учета. Соответствующее сообщение было публиковано на официальном сайте Правительства РФ, пишет «Lenta.ru» Согласно Положению, эта система будет состоять из центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в РФ, автоматизированных учетов адресно-справочных подразделений Федеральной миграционной службы (ФМС), а также «иных информационных систем, содержащих информацию об иностранных гражданах и лицах без гражданства». Ответственным за координацию работ по созданию новой системы и обеспечению ее функционирования правительство назначило ФМС, одновременно поручив МВД, Мининформсвязи, ФСБ и Федеральной службе по техническому и экспортному контролю разработать весь спектр необходимых нормативных правовых актов, которые будут регламентировать все аспекты работы системы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...