Полярный ураган на Урале оставил сотни людей без электричества

В Челябинской области без электричества остались 74 населенных пункта
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Десятки населенных пунктов и более тысячи уральцев пострадали от холодного атмосферного фронта, сопровождавшегося метелью и шквалистым ветром 25 м/сек и более. Об этом сообщили «Россети Урал».
«<…> без электроснабжения остаётся 74 населенных пункта Челябинской области. Ветер провоцирует локальные нарушения электроснабжения в Еманжелинском, Чебаркульском, Увельском, Уфалейском, Нязепетровском, Каслинском, Саткинском,Сосновском районах Челябинской области, в Миассе и Копейске», — такое сообщение появилось на сайте компании ночью 24 февраля. Прошелся ураган и по Свердловской области.
«Без электроснабжения находятся жители деревни Новый Завод, села Новоисетское, Черноусова, частично села Покровское и села Позариха [ населенные пункты под Каменским-Уральским ]. Суммарно около 900 человек», — цитирует Е1 ведомство. Издание уточняет, что в самом Каменске-Уральском накануне ветер устроил несколько ЧП. К примеру, кусок шифера пробил лобовое стекло припаркованного автомобиля.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Карталинский район24 февраля 2021 14:21В Карталах тоже нет света сутки, когда сделают непонятно