100 тыс. граждан Грузии намерен мобилизовать президент страны Михаил Саакашвили, сообщает «Newsinfo.ru»
По его словам, он отдал распоряжение министру обороны, чтобы через несколько месяцев Грузия смогла в течение 48 часов в случае необходимости мобилизовать 100 тыс. граждан.
Мобилизация такого количества резервистов необходима не для того, чтобы Грузия начала войну, а для того, чтобы не начали войну против Грузии. По распоряжению президента, Минобороны страны с 1 сентября вместо палаточных лагерей начнет строить стационарных казармы для резервистов.
Все граждане Грузии до 40 лет обязаны пройти двухнедельную резервную службу.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!