Россвязьохранкультура вынесла предупреждение каналу «2x2» за жестокие убийства и «обнаженку»

Размер текста
-
17
+

Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия вынесла предупреждение телеканалу «2х2» за показ жестоких мультиков, пишет «Росбалт».

Предупреждение вынесено в связи с поступающими жалобами граждан и организаций, говорится на сайте ведомства.

По заключению специалистов, проводивших исследование телепрограмм, анимационные сериалы «Приключения Большого Джеффа» и «Маленькие лесные друзья», которые показывает «2х2», пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягают на общественную нравственность, что нарушает закон РФ «О средствах массовой информации», а также условия, предусмотренные лицензией.

На сайте телеканала относительно мультфильма «Маленькие лесные друзья» вывешено предупреждение, что смотреть этот мультик не рекомендуется детям и впечатлительным людям, поскольку в каждой серии одна из зверюшек (или все они) погибает нелепой и мучительной смертью.

Про «Приключения Большого Джеффа» сказано, что это «уморительный мультсериал» о приключениях «обаятельного весельчака-нудиста и его друзей».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия вынесла предупреждение телеканалу «2х2» за показ жестоких мультиков, пишет «Росбалт». Предупреждение вынесено в связи с поступающими жалобами граждан и организаций, говорится на сайте ведомства. По заключению специалистов, проводивших исследование телепрограмм, анимационные сериалы «Приключения Большого Джеффа» и «Маленькие лесные друзья», которые показывает «2х2», пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягают на общественную нравственность, что нарушает закон РФ «О средствах массовой информации», а также условия, предусмотренные лицензией. На сайте телеканала относительно мультфильма «Маленькие лесные друзья» вывешено предупреждение, что смотреть этот мультик не рекомендуется детям и впечатлительным людям, поскольку в каждой серии одна из зверюшек (или все они) погибает нелепой и мучительной смертью. Про «Приключения Большого Джеффа» сказано, что это «уморительный мультсериал» о приключениях «обаятельного весельчака-нудиста и его друзей».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...