Римско-католическая церковь отправит всех богачей мира в ад

Размер текста
-
17
+

Римско-католическая церковь впервые за полтора тысячелетия обновила список смертных грехов, добавив туда генетические изменения ДНК человека, а также разрыв между богатыми и бедными, пишет «Газета.ру».

В интервью ватиканскому изданию L'Osservatore Romano епископ Джанфранко Джиротти заявил, что к смертным грехам можно отнести «определенные нарушения фундаментальных прав человека в результате экспериментов, генетических манипуляций».

Кроме того, он упомянул употребление наркотиков, которые, по его словам, ослабляют работу мозга и оказывают негативное влияние на рассудок, а также социально-экономическое неравенство людей, «которое несет за собой невыносимую социальную несправедливость».
Джиротти также отметил, что Ватикан по-прежнему «остается обеспокоенным» и по поводу других грехов, таких как аборты и педофилия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Римско-католическая церковь впервые за полтора тысячелетия обновила список смертных грехов, добавив туда генетические изменения ДНК человека, а также разрыв между богатыми и бедными, пишет «Газета.ру». В интервью ватиканскому изданию L'Osservatore Romano епископ Джанфранко Джиротти заявил, что к смертным грехам можно отнести «определенные нарушения фундаментальных прав человека в результате экспериментов, генетических манипуляций». Кроме того, он упомянул употребление наркотиков, которые, по его словам, ослабляют работу мозга и оказывают негативное влияние на рассудок, а также социально-экономическое неравенство людей, «которое несет за собой невыносимую социальную несправедливость». Джиротти также отметил, что Ватикан по-прежнему «остается обеспокоенным» и по поводу других грехов, таких как аборты и педофилия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...