Водонаевой, заявившей, что за маткапитал будет рожать быдло, пригрозили центром экстремизма

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Звезды российского шоу-бизнеса. Москва, водонаева алена
Алена Водонаева может поплатиться за пост в Instagram Фото:

Екатеринбургская общественница Евгения Чудновец публично обвинила блогера и телеведущую Алену Водонаеву в экстремизме. Поводом послужил пост селебрити в Instagram (деятельность запрещена в РФ), посвященный новым правилам получения материнского капитала.

Водонаева пишет, что молодые семьи теперь будут получать больше 1 млн за троих детей, добавляя, «этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона».

«В действиях Алены Водонаевой я усматриваю признаки ст. 282 УК РФ и делаю ей предупреждение. Как член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной Думе РФ я требую от Алены Водонаевой удалить свои посты с оскорблениями, либо отредактировать их! В противном случае я буду вынуждена обратиться в центр по борьбе с экстремизмом», — написала в социальных сетях Чудновец.

В разговоре с «URA.RU» общественница отметила, что продублирует сообщение Водонаевой в директ Instagram (деятельность запрещена в РФ).

«Согласна, что в нашей стране не все идеально, в чем-то я с ней согласна, но это не дает ей право оскорблять людей публично, — прокомментировала ситуацию Чудновец. — Если женщины прочитают этот пост, а у Алены большое число подписчиков, они могут задуматься о том, что все плохо и передумать рожать. У меня претензия к самой форме выражения мнения, лучше выразить мысль без оскорбления».

На момент публикации дозвониться до Алены Водонаевой не удалось. Ранее тюменская звезда выступала с критикой малоимущих семей, призывая их не рожать «рабов государства». В полемику с Водонаевой вступал актер Иван Охлобыстин, напоминает Life.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Итак. Чуть больше 1 млн за троих детей. Столько теперь будут получать молодые семьи, которые будут решать главную головную боль президента — проблему демографии. Столько всего придумали для этих нерожденных детей: и кормить будут до 4 класса в школе, и доплачивать до 7 лет надбавку от 5 до 11 тысяч рублей. Вот только на прибавочку могут рассчитывать лишь те семьи, в которых менее одного прожиточного минимума на человека. То есть, если семья из 2 родителей и 2 маленьких детей в условной Пензе зарабатывает больше ~ 40 тысяч, то о бонусе можно забыть. Это то, о чем я говорила ранее. Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение. У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья? А что касается еды в школах, то без слёз на неё не взглянешь ...

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбургская общественница Евгения Чудновец публично обвинила блогера и телеведущую Алену Водонаеву в экстремизме. Поводом послужил пост селебрити в Instagram (деятельность запрещена в РФ), посвященный новым правилам получения материнского капитала. Водонаева пишет, что молодые семьи теперь будут получать больше 1 млн за троих детей, добавляя, «этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона». «В действиях Алены Водонаевой я усматриваю признаки ст. 282 УК РФ и делаю ей предупреждение. Как член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной Думе РФ я требую от Алены Водонаевой удалить свои посты с оскорблениями, либо отредактировать их! В противном случае я буду вынуждена обратиться в центр по борьбе с экстремизмом», — написала в социальных сетях Чудновец. В разговоре с «URA.RU» общественница отметила, что продублирует сообщение Водонаевой в директ Instagram (деятельность запрещена в РФ). «Согласна, что в нашей стране не все идеально, в чем-то я с ней согласна, но это не дает ей право оскорблять людей публично, — прокомментировала ситуацию Чудновец. — Если женщины прочитают этот пост, а у Алены большое число подписчиков, они могут задуматься о том, что все плохо и передумать рожать. У меня претензия к самой форме выражения мнения, лучше выразить мысль без оскорбления». На момент публикации дозвониться до Алены Водонаевой не удалось. Ранее тюменская звезда выступала с критикой малоимущих семей, призывая их не рожать «рабов государства». В полемику с Водонаевой вступал актер Иван Охлобыстин, напоминает Life. Итак. Чуть больше 1 млн за троих детей. Столько теперь будут получать молодые семьи, которые будут решать главную головную боль президента — проблему демографии. Столько всего придумали для этих нерожденных детей: и кормить будут до 4 класса в школе, и доплачивать до 7 лет надбавку от 5 до 11 тысяч рублей. Вот только на прибавочку могут рассчитывать лишь те семьи, в которых менее одного прожиточного минимума на человека. То есть, если семья из 2 родителей и 2 маленьких детей в условной Пензе зарабатывает больше ~ 40 тысяч, то о бонусе можно забыть. Это то, о чем я говорила ранее. Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение. У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья? А что касается еды в школах, то без слёз на неё не взглянешь ... Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva) 15 Янв 2020 в 8:28 PST
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...