Задать вопрос Путину рвутся ФБК и Собчак. В списке — десятки уральских изданий, а также «Мичуринская мысль» и «Путеводитель по ЖКХ»

Задать вопрос Путину рвутся ФБК и Собчак — Кремль опубликовал список аккредитованных журналистов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, портрет, путин владимир
Президент ждет новых острых вопросов Фото:

Обнародованы списки журналистов, аккредитованных на традиционную большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая состоится в четверг, 17 декабря.

В документе, опубликованном на сайте президента, 1390 фамилий корреспондентов, телеведущих, фотографов и видеооператоров. В списке, в частности, значатся телеведущая канала «Дождь» Ксения Собчак, обозреватель «Коммерсанта» Андрей Колесников, а также одни из главных героев предыдущей пресс-конференции: Роман Цимбалюк из УНИАН, который привлек внимание СМИ как своим вопросом об Украине, так и футболкой с надписью «Укроп», и Владимир Маматов из кировского издания «Репортер». Последний стал триумфатором встречи главы государства с журналистами: его вопрос о том, почему «Вятский квас» не продают в «Ашане» и других крупных торговых центрах, породил многочисленные мемы и фотожабы в социальных сетях.

Кроме того, на пресс-конференцию аккредитован сотрудник ФБК Георгий Албуров — от издания «Левиафан». Албуров полон решимости обратиться к президенту лично. «Надо только найти в магазинах таксидермистов какую-нибудь чайку, чтобы ей эффектно размахивать, тонко намекая на свой вопрос», — написал сотрудник ФБК в своем блоге.

На пресс-конференции президента, судя по спискам, будет значительное число журналистов, представляющих уральские издания. Так, на мероприятие аккредитованы корреспонденты ГТРК Пермь, ОГТРК Ямал, «Тюменских известий», газеты «Час Пик в Верхней Пышме», «Зареченская ярмарка», ТК «Ермак», портала KURGAN.Ru, агентства «Урал-информ», «Магнитогорского рабочего», «Сургутской трибуны», «Озерского вестника» и так далее.

Отметим, что в списке также значатся такие СМИ, как «Наш сибирский характер», «Сельмашевец», калининградский портал Клопс.ру, «Аграрий Плюс. Опыт. Инвестиции. Технологии», «Мичуринская мысль», «Путеводитель по ЖКХ» и многие другие.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Обнародованы списки журналистов, аккредитованных на традиционную большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая состоится в четверг, 17 декабря. В документе, опубликованном на сайте президента, 1390 фамилий корреспондентов, телеведущих, фотографов и видеооператоров. В списке, в частности, значатся телеведущая канала «Дождь» Ксения Собчак, обозреватель «Коммерсанта» Андрей Колесников, а также одни из главных героев предыдущей пресс-конференции: Роман Цимбалюк из УНИАН, который привлек внимание СМИ как своим вопросом об Украине, так и футболкой с надписью «Укроп», и Владимир Маматов из кировского издания «Репортер». Последний стал триумфатором встречи главы государства с журналистами: его вопрос о том, почему «Вятский квас» не продают в «Ашане» и других крупных торговых центрах, породил многочисленные мемы и фотожабы в социальных сетях. Кроме того, на пресс-конференцию аккредитован сотрудник ФБК Георгий Албуров — от издания «Левиафан». Албуров полон решимости обратиться к президенту лично. «Надо только найти в магазинах таксидермистов какую-нибудь чайку, чтобы ей эффектно размахивать, тонко намекая на свой вопрос», — написал сотрудник ФБК в своем блоге. На пресс-конференции президента, судя по спискам, будет значительное число журналистов, представляющих уральские издания. Так, на мероприятие аккредитованы корреспонденты ГТРК Пермь, ОГТРК Ямал, «Тюменских известий», газеты «Час Пик в Верхней Пышме», «Зареченская ярмарка», ТК «Ермак», портала KURGAN.Ru, агентства «Урал-информ», «Магнитогорского рабочего», «Сургутской трибуны», «Озерского вестника» и так далее. Отметим, что в списке также значатся такие СМИ, как «Наш сибирский характер», «Сельмашевец», калининградский портал Клопс.ру, «Аграрий Плюс. Опыт. Инвестиции. Технологии», «Мичуринская мысль», «Путеводитель по ЖКХ» и многие другие.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...